部门变迁
 中心概况 
 机构设置 
 岗位职责 
 部门变迁 
 发展历程 
 
当前位置: 网站首页>>中心简介>>部门变迁

部门变迁

1997年3月,成立网络中心,和金兰计算机研究所合署办公,刘黎明任主任。

2001年3月,独立设置,刘黎明任主任。

2002年4月,王玉磊任网络中心主任助理代管现代教育技术中心工作。

2004年5月,刘黎明校内调动筹办软件学院,王玉磊任网络中心党支部副书记、副主任主持工作。

2006年4月,网络中心更名为计算机网络中心,下设网络技术管理部、现代教育技术部,王玉磊任计算机网

络中心党支部副书记、副主任主持工作。

2009年6月至2015年12月,王玉磊任计算机网络中心党支部书记、主任。

2012年5月至2015年12月,吴绍兴任计算机网络中心副主任。

2012年8月,增设办公室。

2013年4月,增设网络应用管理部。

2014年9月,现代教育技术中心(现代教育技术部)由教务处代管。

2016年1月,计算机网络中心更名为信息化建设与管理中心。

2016年1月至今,刘克成任信息化建设与管理中心主任,吴绍兴任信息化建设与管理中心副主任。


推荐使用IE7.0版本以上浏览器,分辨率1024*768以上效果较佳
中国.河南.南阳市长江路80号 南阳理工学院13号教学楼1楼 豫ICP备05011695号